Праздничный концерт, посвященный Европейскому Дню Эпилепсии, состоялся 17 февраля 2012 года

14 февраля — особенный день для пациентов, страдающих эпилепсией, их родственников, врачей, научных работников и представителей общественных организаций, оказывающих помощь больным с этим заболеванием. По инициативе Международного Бюро по эпилепсии (International Bureau for Epilepsy — IBE) и при поддержке Международной Лиги по Борьбе с Эпилепсией (ILAE) в 2011 году был утвержден новый праздник — Европейский День Эпилепсии, который приурочен ко дню св. Валентина — считающегося заступником больных эпилепсией в странах Европы.

В 2012 году Европейский День Эпилепсии будет отмечался уже во второй раз.

При поддержке Общероссийского общественного Фонда помощи больным эпилепсией «Содружество» 17 февраля 2012 года в концертном зале Московского Дома композиторов (Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2) для всех людей, связанных с эпилепсией, для детей и взрослых больных эпилепсией, их родственников и друзей, а также врачей и представителей других профессий, которые оказывают помощь больным с этим заболеванием, прошел концерт, посвященный Европейскому Дню Эпилепсии.

В программе: Юношеский симфонический оркестр России им. Л.В. Николаева — художественный руководитель и главный дирижер Василий Валитов, молодые талантливые музыканты — лауреаты международных и всероссийских конкурсов, обладатели престижных премий и наград в области музыкального искусства.